Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоСоциумОбщественная жизньСоциумКультураЮбилейные даты80 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиковЮбилейные даты80 лет Гродненской областиЮбилейные даты80 лет Победы в Великой Отечественной войне

Более 100 уникальных коллекций презентуют на Национальной филателистической выставке в Гродно

Более 100 уникальных коллекций презентуют на Национальной филателистической выставке в Гродно14 апреля 2025 — 15:07

В Гродно с 25 апреля по 2 мая пройдет XII Национальная филателистическая выставка "Белфила". Об этом сообщили БЕЛТА в Министерстве связи и информатизации.

На "Белфила-2025" можно ознакомиться с достижениями как отечественных, так и зарубежных коллекционеров, а также узнать больше о культуре и истории Беларуси и других стран через призму филателии. Выставка посвящена 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На выставке будут представлены редкие экспонаты, среди которых солдатские треугольные письма времен Великой Отечественной войны, телеграмма, отправленная в партизанское соединение на территории Беларуси с Большой земли в апреле 1944 года, домарочные письма Москвы, Минска, Бреста и Гродно XIX века, Санкт-Петербурга середины XVIII века и другие. В мероприятии примут участие представители Беларуси, Армении, Израиля, Кыргызстана, Марокко, Молдовы, России, Словакии и других стран. Всего презентуют более 100 уникальных коллекций.

Место проведения: Гродненский выставочный зал, ул.Ожешко, 38. Выставка организована Министерством связи и информатизации, РУП "Белпочта", Государственным пограничным комитетом и ОО "Белорусский союз филателистов".

По материалам БЕЛТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио