АктуальноОфициально

Белорусские гребцы завоевали 13 наград на открытом чемпионате России

Белорусские гребцы завоевали 13 наград на открытом чемпионате России16 августа 2022 — 09:48

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские мастера академической гребли стали обладателями 13 наград открытого чемпионата России, который проходил в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В медальной копилке белорусов пять золотых медалей. Их завоевали Филипп Пауков (одиночка), Сергей Володько и Дмитрий Фурман (двойка без рулевого), Евгений Золотой и Николай Шарлап (двойка парная), Алексей Бандюк, Антон Купалов, Денис Климято, Александр Яскель (четверка распашная), а в последний день соревнований на озере Средний Кабан белорусская мужская восьмерка с рулевой Полиной Кацевич пришла к финишу первой.

В итоговом командном зачете сборная Беларуси набрала 1053 очка, намного опередив всех соперников. На второй позиции команда Москвы (590,6 балла), третье место у гребцов из Санкт-Петербурга (508). Всего в турнире приняли участие 27 коллективов.