АктуальноОбществоСпорт и ТуризмСпорт

Белорусские гребцы не смогли завоевать олимпийские медали

Белорусские гребцы не смогли завоевать олимпийские медали05 августа 2021 — 14:47

Без медалей сегодня в Токио снова остались белорусские гребцы. Причем, лишь байдарке-двойке удалось пробиться в финал.

Олег Юреня и Никита Бориков в главном заезде на дистанции тысяча метров заняли лишь 7-е место.

В соревнованиях женских байдарок-одиночек за выход в финал боролись Ольга Худенко и Марина Литвинчук, но добиться этого не удалось – в итоге Худенко стала 14-й, Литвинчук заняла 22-е место.

В полуфинале женских каноэ-одиночек Елена Ноздрева на дистанции 200 метров пробилась лишь в финал «B», и заняла 11-е место.

Впереди у белорусских гребцов остается еще одна дисциплина – женская байдарок-четверка.