06 декабря 2025 — 13:11
Беларусь в конце этой недели осуществила первую крупную поставку лекарственных препаратов в Мьянму, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минздрава.
В Мьянму направлены лексредства производства РУП "Белмедпрепараты" для онкопациентов, а также противовирусные, антибактериальные и препараты других терапевтических групп. Всего в рамках этой крупной поставки отгружено 15 тонн лекпрепаратов на сумму более $160 тыс.
В Минздраве отметили, что поставка лекарств - это выполнение договоренностей, достигнутых на бизнес-форуме, прошедшем в преддверии визита Президента Беларуси Александра Лукашенко в Мьянму.
По словам министра здравоохранения Александра Ходжаева, поставки лекарств в Мьянму - яркое подтверждение того, что при заинтересованности двух стран можно получать практические результаты, которые приносят пользу.
По материалам БЕЛТА
Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».
Назад