23 июня 2026 — 08:08
Нам, воспитанникам оздоровительного лагеря «ГородОК» ЦКРОиР г. Мосты, это удалось. Мы сами построили такой городок.
Наш отдых проходил в виде игры-путешествия по Городу чудес, каждый день мы открывали двери новых домиков, в них происходили разнообразные события, социально значимые для воспитанников. В нашем городе есть домики Чистоты, Семьи, Игрушек, Мастеров, Друзей, Природы, Книги, Здоровья, Труда, Безопасности.
В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Ребята участвовали в игровых программах «Поиски клада» и «Ералаш», праздниках-развлечениях «Парад любимых игрушек», «Волшебные книги», экскурсиях, спортивно-игровой программе «Я в безопасности!», коллективной игре «Дружные ребята». Каждую неделю воспитанники участвовали в инклюзивной площадке «Шаг навстречу» ГУО «Мостовский районный центр творчества детей и молодёжи».
Всю смену вместе с нами были наши друзья, которые помогали нам понять всё разнообразие окружающего мира и почувствовать радость общения: УК «Мостовский государственный музей «Лес и человек», ГУК «Мостовская районная библиотека», отделение социальной реабилитации, абилитации инвалидов ЦСОН, отдел традиционного искусства и ремёсел, Мостовское отделение Департамента охраны МВД, ОГАИ Мостовского РОВД, Мостовский РОЧС.

Проведённые вместе дни в городе чудес оставили радостные эмоции, незабываемые впечатления и приятные воспоминания. Впереди много ярких и солнечных дней отдыха и чудес! До встречи, Город чудес!
Алёна ДРАБИНОВИЧ,
руководитель лагеря
Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».
Назад