
С комфортом разместившись в автобусе, ребята отправились в путь. Нет ничего лучше, чем ехать в компании друзей. Можно, откинувшись в кресле, думать о чём хочешь. А можно включить воображение и смотреть в окно на пролетающие летние пейзажи.
Кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ для детей. Он привлекает своей яркостью и красочностью, поэтому поездка стала для ребят настоящим приключением! Куклы могут всё или почти всё. Они творят чудеса: веселят, обучают, развивают творческие способности, корректируют поведение.
Ребята, затаив дыхание, ожидают начала представления. И вот на фоне красочных декораций на сцене появляется Галина Василевская – руководитель кукольного театра «Петрушка». Она начинает разговор с загадок о каждом герое спектакля. Ребята разгадывали их с радостью.
Ещё большее удовольствие вызвало у ребят то, что каждый герой этой сказки появлялся на сцене со своей песенкой. Это очень радовало и веселило наших юных зрителей! Красивые сказочные декорации, замечательные куклы, великолепные костюмы и реквизит артистов, интересное содержание сказки-спектакля не оставили никого равнодушным. Это была настоящая встреча с прекрасным и увлекательное путешествие в мир театрального искусства. Во время спектакля зрители с интересом следили за всеми действиями, громко аплодировали актёрам и куклам.
Все остались очень довольны! А в завершении мероприятия дети познакомились с и куклами, и с актерами. Все изъявили желание прийти ещё.
Позже мы отправились в парк, где отлично провели время, занимаясь на тренажёрах, играя и катаясь на качелях.
Уставшие, но очень счастливые, возвратились путешественники в лагерь.
Виктория ГУРИНОВИЧ,
воспитатель воспитательно-оздоровительного лагеря
«Страна Детства»
Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».
Назад