Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаСтроительство, ЖКХСельская жизньСельская жизньБлоги наших журналистовВиктор МоханьНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Виден силуэт крыши: в Гудевичах начались ремонтные работы по восстановлению сгоревшего магазина

Виден силуэт крыши: в Гудевичах начались ремонтные работы по восстановлению сгоревшего магазина13 сентября 2025 — 09:28

Напомним, что 5 декабря минувшего года пожар в Гудевичах уничтожил оборудование, товар и кровлю в местном магазине. Начало ремонтных работ несколько затянулось, поскольку внимание и государственных, и частных строительных организаций было приковано к Волковыску, где уже 20 сентября пройдёт областной фестиваль тружеников села «Дожинки».

Теперь над кирпичными стенами постепенно появляется силуэт будущей крыши. Работают над ней опытные строители-частники ‒ по их словам, это будет уже 510-я возведённая ими крыша. Закончить её планируют к концу первой декады октября.

Что дальше? В планах ‒ внутренняя отделка и закупка оборудования, затем ‒ облицовка фасада и благоустройство территории. Как рассказал нам директор Мостовского филиала Гродненского ОПО Сергей Пецевич, сейчас одновременно с ремонтом крыши проложат кабель от трансформаторной подстанции к магазину, поскольку там планируется сделать электроотопление.

Вернуть магазин в строй планируют в конце текущего года.

Виктор МОХАНЬ

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио