
В заседании приняли участие начальник Главного управления Министерства финансов Республики Беларусь по Гродненской области Валерий Зеневич, его заместитель Сергей Богуш.

За 2019 год сверх утвержденного размера в суммарном объеме дополнительно поступило 46,4 миллиона рублей собственных доходов (увеличение на 3,3%). Прибавка обеспечена в основном за счет налога на прибыль и подоходного налога.

По итогам исполнения консолидированного бюджета области сформирован профицит в размере 53,5 миллиона рублей. Кредиторская задолженность по бюджету области за 2019 год уменьшилась в 2,7 раза и составила 2004,5 миллиона рублей. Просроченная кредиторская задолженность сократилась в 1,8 раза до 0,3 миллиона рублей.

На заседании также отмечалось, что планы по финансированию государственных программ, социальных расходов, поддержанию уровня заработной платы для бюджетников, пенсий, будут реализованы в 2020 году в полном объеме. Все, что запланировано в расходах местных бюджетов в части, касающейся населения, будет выполнено. Ресурсы для этого есть.

В завершение коллегии вручены почетные грамоты Министерства финансов Республики Беларусь, областного Совета депутатов, областного комитета Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений за многолетний добросовестный труд, инициативу и исполнительность.
Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».
Назад