01 марта 2026 — 08:19
Более 80 раз профсоюзы защищали интересы работников в судах в 2025 году, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси (ФПБ).
Соответствующие данные были озвучены на заседании президиума Совета ФПБ. В штаб-квартире национального профцентра сегодня проанализировали работу правовой инспекции труда, а также приняли ряд решений по совершенствованию этого направления.
Председатель ФПБ Юрий Сенько, говоря о защите прав и интересов трудящихся, нацелил юридическую службу ФПБ на дальнейшую системную работу, не только на выявление нарушений, но и на их профилактику. Также Юрий Сенько обратил внимание на то, что профсоюзы сегодня реагируют на обращения людей, поступающие по любым каналам.
В целом национальный профцентр имеет широкую практику работы в части защиты трудовых и социально-экономических прав работников - от консультирования граждан по трудовым вопросам до представления их интересов на всех уровнях, в том числе в судах.
"Если говорить про судебную практику, то надо отметить, что в большинстве случаев решения судом принимаются в пользу работников. Большая часть судебных споров связана с нарушениями в части оплаты труда, порядка привлечения к дисциплинарной ответственности. Также среди актуальных вопросов, которые помогали решать профсоюзные юристы, - восстановление на работе и помощь в выплате положенных денежных средств", - пояснили в пресс-службе.
В прошлом году представители профсоюзов выявили свыше 20 тыс. нарушений законодательства о труде. К слову, нанимателями оперативно устранено 97% от всех выявленных нарушений.
"К сожалению, не всегда трудовой спор удается разрешить в ходе диалога с нанимателем. В таких ситуациях представители профсоюза защищают интересы работников в комиссиях по трудовым спорам и в судах. В целом за 2025 год по просьбам работников составлено 467 процессуальных и иных документов. При непосредственном участии профсоюзов судом рассмотрено свыше 80 исковых заявлений", - добавили в ФПБ.
Например, профсоюзные юристы помогли отменить неправомерное дисциплинарное взыскание работнику одного из предприятий промышленности. Работник получил выговор и лишился премии за нарушение требований правил внутреннего трудового распорядка, в частности за несоблюдение времени перерывов для отдыха и питания. Согласно пояснениям работника, из-за плохого самочувствия он вышел в комнату приема пищи, чтобы принять лекарство, затем обратился в здравпункт, где ему выявили артериальную гипертензию. После оказания медицинской помощи работник был направлен в поликлинику по месту жительства. Но несмотря на подтверждающие документы, разрешить трудовой спор удалось только в ходе судебного заседания.
По материалам БЕЛТА
Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».
Назад