![Уравнение с одним неизвестным: в Мостах прошла профилактическая акция «Не упусти свой шанс»](/ru/files/news/image/684/0/1738906896.jpg)
Два человека получили направление на работу из тринадцати собравшихся ‒ таков итог акции «Не упусти свой шанс».
Подобные мероприятия обычно проходят с периодичностью раз в месяц, однако в этом году частота встреч в РОВД увеличится. Как сообщил начальник уголовно-исправительной инспекции Анатолий Старчук, в этом году, объявленном Президентом Годом благоустройства страны, будут активно вовлекаться в труд граждане, не занятые в экономике страны.
Присутствующие также прослушали лекцию о недопустимости домашнего насилия. Стоит отметить, что среди собравшихся 13 человек, что состоят на учёте в УИИ, некоторые на подобных акциях появились впервые, однако большинство из них является постоянными визитёрами. Оправдания на акциях «Не упусти свой шанс» звучат из год в год одни и те же, начиная от нежелания работать на низкооплачиваемых должностях и заканчивая склоками с коллективом. Безусловно, есть и те, кто получает работу и, соответственно, возвращается в общество, однако большинство не могут выдержать и трёх месяцев, после чего возвращаются к асоциальному образу жизни.
Поэтому неудивительно, что только два человека из тринадцати получили направления на работу ‒ оба в КСУП «Озеранский». Дойдёт ли кто-то из этого дуэта к административному зданию сельхозорганизации – вопрос открытый.
Впрочем, скоро у безработных появится возможность лично пообщаться с теми, кто предоставляет вакансии в центр занятости, ‒ с непосредственными работодателями. Такая встреча пройдёт 12 февраля на базе Мостовского РОВД, где с потенциальными работниками встретятся представители пяти сельхозпредприятий, а также крупнейших предприятий Мостовщины, а курировать этот вопрос будут не только отдел внутренних дел, но и прокуратура вместе с районной больницей.
Виктор МОХАНЬ
Фото автора
Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».
Назад