
Недавний успех Артёма Кравцевича, учащегося 9 класса средней школы №5 г. Мосты имени В. Л. Володося, стал настоящим поводом для гордости коллектива нашей школы. 14 февраля Артём принял участие в республиканском телевизионном проекте «Я знаю!», который собирает самых умных и талантливых учащихся со всей страны.
«Целеустремлённый, ответственный, талантливый, трудоспособный, добрый, активный, творческий, староста класса», – так педагоги характеризуют своего ученика. Этот учебный год для Артёма стал самым результативным в школьной жизни. Плодотворный труд и усердие позволили ему принять участие в различных конкурсах и предметных олимпиадах. Всего лишь за полгода он достиг многого. Артём имеет дипломы 3 степени в районном этапе республиканской олимпиады по русскому языку и литературе и районном этапе областного конкурса «Патриот.by». Является победителем заочного и участником очного этапов областной олимпиады по журналистике «Медиа и я», участником республиканской интернет-олимпиады по белорусскому языку. Но самое значимое событие в его жизни – это участие в республиканском телевизионном проекте «Я знаю!»
Артём не скрывает радости:
– Сбылась моя мечта: я стал участником республиканского телевизионного проекта «Я знаю!» Раньше я мог только по телевизору увидеть эту игру. Я прошёл первый и второй туры, хотя мог и больше, так как вопросы были мне по силам. Но волнение сыграло свою роль. Но я совсем не расстроился, потому что попасть на этот проект – это уже победа! К тому же я получил незабываемый опыт.
Меня порадовало, что по завершении съёмки ни один участник не остался с пустыми руками. Каждый из нас получил диплом, подписанный Министром образования А.И. Иванцом и Председателем Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь И. М. Эйсмонтом. Кроме диплома, каждому вручили ценный памятный подарок. Безусловно, очень хотелось бы попасть на проект «Я знаю!» ещё раз, но, к сожалению, участвовать в нём можно один раз в четыре года. Но даже побывать там только один раз – это большой успех!
Классный руководитель Анна Трафимович рассказывает о своём ученике:
– Я очень горжусь успехами Артёма. Считаю, что участие в мероприятии такого уровня – закономерный результат упорной учёбы, добросовестного отношения ко всем поручениям и заданиям. А тот, кто упорно идёт к цели, всегда победитель!
Сегодня мотивированным учащимся предоставляются широкие возможности для развития своих способностей и самореализации. Вершины покоряются благодаря упорному труду над собой и вере в свои силы, а также тесному взаимодействию учителей, учеников и их родителей.
Наталья Полубятко, заместитель директора по учебной работе
Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».
Назад