
Мелита Вуйнович
Представитель ВОЗ в России
Это абсолютно новый вирус, и иммунитет к этому вирусу есть у очень маленькой прослойки населения. Так что до того момента, когда будет создана специальная профилактика, вакцина, мы не можем говорить, что способны предупредить вторую волну.
Мелита Вуйнович
Мы ожидаем, что и система здравоохранения, и система санитарно-эпидемиологического надзора смогут работать вместе, чтобы выявлять мелкие очаги, искать контакты инфицированных.
Особое внимание представитель ВОЗ обратила на необходимость ограничения контактов. По мнению специалиста, при использовании этих знаний заболеваемость получится удерживать на низком уровне до того момента, когда станет понятно, каким образом формируется серологическая прослойка, иммунитет.
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».
Назад