Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Навести порядок на АЗС. "Белнефтехим" готовит предложения по изменениям в ПДД

Навести порядок на АЗС. 'Белнефтехим' готовит предложения по изменениям в ПДД21 ноября 2025 — 16:19

"Белнефтехим" подготовит предложения по внесению изменений в правила дорожного движения, направленных на совершенствование порядка заправки автотранспортных средств на АЗС. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна. 

Повышение уровня сервиса и качества обслуживания покупателей, а также создание условий для исключения очередей на автозаправочных станциях обсудили в концерне "Белнефтехим" с участием начальника главного управления ГАИ МВД Виктора Ротченкова и организаций нефтепродуктообеспечения. Участники рабочей встречи отметили эффективность проводимой совместной работы по минимизации очередей на АЗС, в том числе при заправке автотранспорта и у расчетных касс операторов при оплате за автомобильное топливо и приобретаемые сопутствующие товары и услуги общественного питания. Высказано общее мнение о целесообразности реализации комплексного подхода с использованием профилактических мероприятий, а также разъяснительной работы, что уже приносит свои результаты.

Отмечено, что существующие схемы организации дорожного движения на АЗС необходимо актуализировать с учетом рекомендаций ГАИ. "Считаем целесообразной разработку и использование типовой схемы организации дорожного движения на АЗС", - отметил заместитель председателя концерна "Белнефтехим" Владимир Сизов.

По мнению заместителя генерального директора РУП "ПО "Белоруснефть" Сергея Каморникова, необходимо продолжить работу по совершенствованию системы обслуживания различных групп покупателей на АЗС по всем направлениям.

На рабочей встрече заявлено, что "Белнефтехим" начнет подготовку предложений по внесению изменений в правила дорожного движения, направленных на совершенствование порядка заправки автотранспортных средств на АЗС.

По материалам БЕЛТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио