Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьЭкономикаЭкономикаСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости МостовщиныЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей МостовщиныГод благоустройства страныГод благоустройства страны

«Наведи порядок в личных финансах!» Под таким девизом стартовала Неделя финансовой грамотности в Мостах

«Наведи порядок в личных финансах!» Под таким девизом стартовала Неделя финансовой грамотности в Мостах18 марта 2025 — 14:47

«Наведи порядок в личных финансах!»

Под таким девизом стартовала в понедельник (17 марта 2025 года) традиционная Неделя финансовой грамотности. В Год благоустройства порядок следует навести и в своем кошельке.

В ходе проводимых мероприятий (экскурсии на безе банка, уроки финансовой грамотности) сотрудники Центра банковских услуг №410 в г. Мосты региональной дирекции по Гродненской области ОАО «Белагропромбанк» обучают ребят навыкам рационального финансового поведения. К слову, мероприятия проводятся на систематической основе и интересны всем: первоклашкам и выпускникам, которые скоро вступят в совсем взрослую жизнь.

В этом году гостей (учащихся третьей и пятой городских школ) встречали специалисты по обслуживанию частных клиентов Наталья Иваницкая, Надежда Драбинович и Ольга Станюкевич. Разговор получился интересным и очень информативным. Как правильно сберегать свои финансы? Для чего нужен кредит? Какие бывают банковские пластиковые карточки? Как, имея в руках смартфон, совершить платеж? Какое детское мобильное приложение предлагает ОАО «Белагропромбанк» своим маленьким клиентам? На все эти вопросы ответили сотрудники ЦБУ. Понаблюдали ребята за процессом оформления кредита в онлайн режиме. Особый восторг вызвала у школьников возможность самостоятельно с использованием современных технических средств проверить денежную купюру на подлинность. В подарок от ОАО «Белагропромбанк» ребята получили свой первый финансовый букварь «Играй с FinTeam», который в игровой форме учит управлять финансами.

На уроке финансовой

грамотности в пятой городской школе старшеклассники получили массу полезной и увлекательной информации, а также пополнили свою копилку знаний финансовыми лайфхаками:

  

 Неделя финансовой грамотности продолжается. ОАО «Белагропромбанк» рад гостям!

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио