Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовИрина Бочко

Мостовский районный Совет депутатов и председатели сельских исполнительных комитетов совместно с прокуратурой района завершали начатое

Мостовский районный Совет депутатов и председатели сельских исполнительных комитетов совместно с прокуратурой района завершали начатое22 апреля 2023 — 12:48

В прошлую субботу у Братской могилы мирных жителей в д. Задворье работники сельисполкомов с их председателями, депутаты районного Совета депутатов во главе с его председателем Валерием Табала наводили порядок. Однако территория, требующая внимания настолько обширная, что было принято решение вернуться сюда, чтобы завершить начатое. К ним также присоединились работники Мостовской прокуратуры во главе с районным прокурором Павлом Силюком.

Дружно трудились бок о бок мужчины и женщины, собирая в одно место опавшие ветки деревьев, высохшую траву, намытый водными потоками р. Сипа мусор.

- Сегодня для нас это не просто благоустройство памятного места в рамках республиканского субботника, но и огромная честь, возможность высказать уважение ни в чём неповинным мирным людям, жизнь которых зверски прервали фашисты и их приспешники - отметил прокурор Мостовского района Павел Силюк. Кроме того, это продолжение той огромной работы, которую проводит прокуратура по установлению неизвестных фактов и обстоятельств геноцида белорусского народа в годы Великой отечественной войны в рамках уголовного дела. Такие знаковые места должны сохраняться для последующих поколений. Коллектив прокуратуры района принял активное участие по благоустройству территории памятного объекта - подчеркнул прокурор района.

Каждый участок, прилегающий к памятнику на братской могиле, был очищен от прошлогодней листвы.

Ирина БОЧКО                         

Фото автора

#республиканский #субботник #уборка #общество #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио