Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСпорт и ТуризмСпортБлоги наших журналистовВиктор МоханьНовости МостовщиныНовости МостовщиныЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей МостовщиныБеларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

Из Гродно ‒ с бронзой: мостовские баскетболистки заняли третье место на областных соревнованиях27 сентября 2024 — 15:04

18-19 сентября на базе Гродненского УОР прошли соревнования Гродненской области по баскетболу, посвящённые празднованию Дня народного единства, среди девушек 2012‒2013 гг. рождения. Участвовали в турнире и представительницы Мостовской СДЮШОР.

Подопечные Валерия Вавлева и Лилии Денищик боролись за первенство с двумя командами из Гродно (одна из которых выступала вне зачёта), Сморгони и Скиделя. В первом матче мостовчанки уступили команде «Гродно-1» со счётом 63:17. Во второй встрече была повержена дружина из Сморгони ‒ 53:38.

Решающей игрой стало противостояние со скидельчанками: решалась судьба серебряных медалей. На протяжении практически трёх четвертей мостовская команда вела игру, однако физически подсела в финальной четверти ‒ и упустила викторию из своих рук. Матч же завершился со счётом 39:57 в пользу представительниц Скидельской СДЮШОР. В последней игре выиграли у команды «Гродно-2», выступавшей вне зачёта ‒ 67:35.

Таким образом, мостовские баскетболистки завоевали бронзовые медали областных соревнований. Поздравляем спортсменок и их тренеров, а также отметим капитана команды Екатерину Касперович, которая вошла в состав сборной Гродненской области на республиканский турнир.