АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовВиктор МоханьНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Хет-трик форварда и гол вратаря: «Мосты» в гостях одолели «Берестовицу»

Хет-трик форварда и гол вратаря: «Мосты» в гостях одолели «Берестовицу»17 августа 2024 — 16:51

В субботу, 17 августа, ФК «Мосты» отправились в Большую Берестовицу на выезд к одноименному клубу. Домашний матч в первом круге «сине-чёрные» выиграли с крупным счётом (7:0), поэтому мостовские болельщики – а они вновь отправились с командой на матч – рассчитывали и на обилие голов, и на три очка.

Сохранить ворота на замке берестовчанам удалось лишь на 15 минут. Затем – толчея в центре поле, и в результате мяч оказывается у «Мостов». Передача в штрафную на Губочкина – и двое защитников не смогли сдержать форварда «сине-чёрных».

Этот сценарий повторился в первой половине ещё дважды: Губочкин неслышной тенью двигался вдоль линии штрафной и в нужные моменты включался в борьбу за мяч, чтобы затем нанести точный удар. Ещё два результативных укола – и разгромный счёт установился ещё до перерыва. Впрочем, у «Берестовицы» было два небольших момента аккурат перед свистком на перерыв, однако Руслан Садовников настроился на второй «сухарь» подряд – и не дал слабину.

В перерыве между игроками команды, что собрались в тени, состоялся такой разговор.

– Слушай, Руслан, мы ведь ещё рождение твоей дочки не отпраздновали, – заметил капитан Дмитрий Мончинский. – Давай так: если заработаем пенальти, то пойдёшь бить.

– Добро, – кивнул Руслан.

– Только не в свои! – пошутил вдогонку капитан.

Нет, Руслан сегодня был предельно аккуратен, а вот защитники «Берестовицы» допустили ещё один прокол. На 73-й минуте Кирилл Малышко прорывался справа в штрафную – и упал ничком после стыка с игроком в красной форме. Судья указывает на «точку» – и почти вся команда сразу кричит:

– Руслан!

И вот вратарь трусцой бежит к 11-метровой отметке, устанавливает мяч – и спустя пару секунд разводит вратаря и мяч по разным углам!

0:4 – «щёлкает» счёт на табло, а команда в полном составе бежит к трибуне болельщиков и, остановившись, изображает руками укачивание малышки.

И на этом «сине-чёрные» остановились: со счётом 0:4 ФК «Мосты» победили берестовчан и увозят домой три очка, продолжая борьбу за выход в плей-офф.

Тренер Александр Олискевич после игры был предельно лаконичен:

– Задача для команды сегодня была простая ‒ взять три очка. И команда с этой задачей справилась на «отлично». Теперь всё внимание на кубковый матч со «Свислочью»: мы хотим привезти финал турнира на домашний стадион.

Следующий матч «Мосты» проведут не в субботу, а в среду: в полуфинале Кубка области они померяются силами со «Свислочью» на их поле. Начало матча – в 19.00.