19 марта 2026 — 18:50
Районная группа информирования под руководством заместителя председателя райисполкома Сергея Горошком выступила перед трудовыми коллектива и Гудевичской средней школы и Гудевичского детского сада.
Темами обсуждения стали развитие регионов, реализация инновационных проектов, совершенствование инфраструктуры в сельской местности и малых населённых пунктах.
Как отметил Сергей Михайлович, в Мостовском районе уделяется внимание строительству жилья. За период 2021 – 2025 гг. было введено в эксплуатацию 25 664,0 м2 жилья, из них 9 803 м2 в сельской местности. В том числе в г. Мосты построен энергоэффективный многоквартирный жилой дом. Сельскохозяйственными организациями введены в эксплуатацию 4 многоквартирных дома (2 – в аг. Гудевичи, по 1 в д. Радевичи и аг. Глядовичи).
- Планами на реализацию Государственной программы «Строительство жилья» на 2026-2030 гг. в Мостовском районе запланирован ввод жилья в количестве 33 100 м2, - подчеркнул Сергей Горошко.
Актуально звучали слова сотрудников милиции о кибербезопасности, профилактике наркотической зависимости среди несовершеннолетних, изменениях в ПДД в отношении велосипедистов и СПМ.
Сотрудники РОЧС напомнили о правилах наведения порядка на приусадебном участках, ответственности за сжигание сухой растительности.


Ирина БОЧКО
Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».
Назад