АктуальноОфициальноСпорт и ТуризмСпорт

Cтало известно итоговое место Беларуси в медальном зачете Олимпийских игр

Cтало известно итоговое место Беларуси в медальном зачете Олимпийских игр12 августа 2024 — 10:37

Олимпийская сборная США стала победителем в медальном зачёте Олимпийских играх в Париже.

Ровно такое же количество (40) золотых медалей у китайских спортсменов. Однако азиатская сборная завоевала значительно меньше серебряных и бронзовых наград.

Белорусские спортсмены выступали на соревнованиях в нейтральном статусе. На счету нашей сборной четыре медали: по одной золотой и бронзовой и две серебряные. Таким образом наша команда в усечённом составе (в Париж полетело всего 17 индивидуальных атлетов) заняла 50-е итоговое место.