АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныСпорт и ТуризмСпортБлоги наших журналистовВиктор МоханьНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Без интриги и борьбы: «Лида-2» уверенно переиграла оппонентов из Сморгони в матче за бронзу чемпионата области28 сентября 2024 — 20:58

Стадион «Неман» в субботу, 28 сентября, принимал сразу два заключительных матча чемпионата области. Перед финальной игрой, где за титул чемпиона региона должны были бороться «Мосты» и «Щучин», состоялся матч за 3-е место ‒ между командами из Лиды и Сморгони.

Обе дружины выступали в восточном дивизионе чемпионата, поэтому мостовским болельщикам они не знакомы. Однако сама вывеска обещала интригующее противостояние двух крепких команд: сморгонцы единственные в области забили более ста мячей на групповом этапе, а «Лида-2» в полуфинальном противостоянии с «Мостами» предстала весьма неуступчивой дружиной.

К сожалению, ни интриги, ни борьбы в этом матче не было. Лидчане уже к 26-й минуте довели счёт до разгромного: дважды ‒ с игры и с пенальти ‒ отличился Алексей Гудень, ещё один гол забил Егор Зайцев. «Сморгонь-2» под занавес первой половины смогла отквитать один мяч силами Евгения Щеглова, однако уже во втором тайме номинальные гости окончательно рассыпались. Лидчане к финальному свистку сумела не только обстучать весь каркас ворот (две штанги и перекладина), но и забить четыре безответных мяча, один из которых на счету Гуденя ‒ в общей сложности на его счету хет-трик. 7:1 ‒ с таким счётом «Лида-2» одерживает победу над командой из Сморгони и становится бронзовым призёром чемпионата Гродненской области по футболу.