Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаВластьЭкономикаЭкономикаСоциумОбщественная жизньНовости МостовщиныНовости МостовщиныБеларусь - ЭТО МЫ!Наше лучшее, наша лепшае!

А мостовчане знают?

А мостовчане знают?11 марта 2025 — 11:13

Подведены итоги работы экономики страны в январе 2025 года. Правительством отмечаются опережающие темпы роста ВВП, низкий уровень инфляции – 5,2% при задаче не более 6%. По данным Белстата, объём ВВП в текущих ценах составил 20,5 млрд рублей или в сопоставимых ценах 103,7% к уровню января 2024 года. 

Темп роста промышленного производства в январе 2025 года составил 102,9%, что говорит о положительной тенденции развития промышленности.

По итогам первого месяца текущего года объём выпуска продукции в сельскохозяйственных организациях составил 1843,3 млн рублей, темп роста 103,3%. В животноводстве положительная динамика наблюдается в производстве молока – 104,8%.

В январе 2025 года повышена базовая ставка работников бюджетных организаций до 270 рублей (на 6,7% к предыдущему значению). С 1 января месячная минимальная заработная плата установлена в размере 726 рублей (увеличение на 100 рублей или на 16% к предыдущему нормативу). 

#наше лучшее

#наша лепшае

Служба информации газеты «Зара над Нёманам»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио